Por tercer año se elegirá al Mejor Chef Millesime de 2012. Las pruebas de este prestigioso evento, organizado por el Club Millesime y Cruzcampo Gran Reserva, empiezan el martes 6 a en el “Palacio de Cibeles”. 

Los cocineros que optan al premio han destacado por su trayectoria profesional. El premio pretende dar continuidad a la alta cocina española para mantenerla como referente mundial.

Los finalistas que optan al premio son 8:

Pepe Solla (Casa Solla, Pontevedra)

Mario Sandoval (Coque, Madrid)

Paco Pérez (Miramar, Gerona)

Francis Paniego (Echaurren, La Rioja)

Jorge Bretón (La Sucursal, Valencia)

Yolanda León y Juanjo Pérez (Cocinandos, León)

Kisko García (Choco, Córdoba)

Iñigo Lavado (Iñigo Lavado, San Sebastián)

Los almuerzos con los que los finalistas se presentarán un menú degustación a la prensa profesional, empresarios colaboradores y otras instituciones. se van a celebrar durante el mes de marzo. El primero de ellos tendrá lugar en el “Palacio de Cibeles”

-Anfitrión: Adolfo Muñoz, restaurante “Palacio de Cibeles” – 2 Soles Repsol

-Invitado: Pepe Rodríguez Rey, restaurante “El Bohío” (Illescas, Toledo) -1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Finalista: Mario Sandoval, restaurante Coque (Humanes, Madrid) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

Hasta el mes de Mayo no se conocerá al ganador, concretamente en un acto el día 28 de ese mes.

El resto de almuerzos se celebrarán en:
Jueves 8 de marzo, en el restaurante “Pepe Vieira”

-Anfitrión: Xosé T. Cannas, restaurante “Pepe Vieira” (Raxó-Poio, Pontevedra) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Invitado: Marcelo Tejedor, restaurante “Casa Marcelo” (Santiago de Compostela, A Coruña) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Finalista: Pepe Solla, restaurante “Casa Solla” (San Salvador de Poio, Pontevedra) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol San Sebastián

Martes 13 de marzo, en el restaurante “El Mirador de Ulía”

-Anfitrión: Rubén Trincado, restaurante “El Mirador de Ulía” (San Sebastián) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Invitado: Álvaro Garrido, restaurante “Mina” (Bilbao)

-Finalista: Iñigo Lavado, restaurante “Iñigo Lavado” (Irún) – 2 Soles Repsol Pamplona –

Jueves 15 de marzo, en el restaurante “Alhambra”

-Anfitrión: Javier Díaz, restaurante “Alhambra” (Pamplona) – 2 Soles Repsol

-Invitado: Ignacio Echapresto, restaurante “Venta Moncalvillo” (Daroca de Rioja, La Rioja) – 1 Estrella Michelin y 1 Sol Repsol

-Finalista: Francis Paniego, restaurante “El Portal de Echaurren” (Ezcaray, La Rioja) – 2 Estrellas Michelin y 2 Soles Repsol Barcelona

Martes20 de marzo, en restaurante “The Mirror”

-Anfitrión + finalista: Paco Pérez, restaurante “The Mirror” (Barcelona) – 3 Estrellas Michelin y 1 Sol Repsol en su restaurante “Miramar” (Llançá, Girona)

-Invitado: Romain Fornell, restaurante “Caelis” (Barcelona) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Invitado: Sergio y Javier Torres, restaurante “Dos Cielos” (Barcelona)– 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol Benavente (Zamora)

Jueves 22 de marzo, en “El Ermitaño”

-Anfitrión: Pedro Mario Pérez y Óscar Manuel Pérez (El Ermitaño) – 1 Sol Repsol

-Invitado: Víctor Martín, restaurante “Trigo” (Valladolid) – 1 Sol Repsol

-Finalista: Yolanda León y Juanjo Pérez, restaurante “Cocinandos” (León) – 1 Estrella Michelin Sevilla –

Martes 27 de marzo, en restaurante “Gastrosol”

-Anfitrión: Antonio Bort, restaurante “Gastrosol” (Sevilla)

-Invitado: Ángel León, restaurante “Aponiente” (Puerto de Santa María, Cádiz) – 1 Estrella y 2 Soles Repsol

-Finalista: Kisko García, restaurante “Choco” (Córdoba) – 1 Estrella Michelin, 1 Sol Repsol Valencia

 Jueves 27 de marzo, en restaurante “La Sucursal”

-Anfitrión+finalista: Jorge Bretón, restaurante “La Sucursal” (Valencia) – 1 Estrella Michelin, 1 Sol Repsol

-Invitado: Paco Morales, restaurante “Paco Morales” (Bocairent, Valencia) – 1 Estrella Michelin y 2 Soles Repsol

-Invitado: Vicente Patiño, resturante “Oleo” (Valencia), 2 Soles Repsol (En nuevo proyecto tras dejar Óleo)